USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Village De Vacances Sainte-Luce, Mon Diams Grenat Sainte-Luce Village De Vacances Sainte-Luce, Mon Diams Grenat Sainte-Luce Español Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat Sainte-Luce Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Village De Vacances Sainte-Luce, Mon Diams Grenat Sainte-Luce Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

20

Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Playa privada

Playa

 Fitness/Gimnasio

Club de fitness

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ salón

 Agradable para niños

Bufé para niños

Club infantil

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


A tan solo 250 metros del elegante Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat, los huéspedes pueden llegar al Gros Raisins rápidamente. Encontrarás un restaurante en este hotel.

Entre los lugares de interés cercanos encontrarás el Ecomuseo de Martinica, ubicado a un corto paseo del resort, y el Anse Gros Raisin, que se ubica a tan solo 9 minutos a pie. Los huéspedes pueden llegar al centro de Sainte-Luce en 10 minutos a pie. Disfruta de tu estancia en esta ubicación privilegiada, a 3 km de An Mao: El Legado de los Ancestros.

En el Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat, los huéspedes tienen a su disposición habitaciones con un balcón y un escritorio. Asimismo, se incluyen comodidades en la habitación como aire acondicionado, así como equipo de café y té. Los baños, que proporcionan un inodoro separado y una ducha, también cuentan con secadores de pelo y toallas de baño.

2 restaurantes que sirven varias cocinas. En las inmediaciones puedes comer en el restaurante Chez Vero, a 100 metros.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento
  • Jardín
  • Club de fitness
  • Tenis
  • Baño público

Servicios

  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD
  • Bufé para niños
  • Club infantil

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Hay parking en El Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat?

    Sí, El Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat ofrece un aparcamiento gratis.
  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en El Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat?

    Los visitantes del Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat tienen que hacer el check-out a las 12:00.
  • ¿Cuál es la política de cancelación en El Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat?

    Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat.
  • ¿Las habitaciones del resort disponen de un espacio de trabajo?

    Sí, algunas de las habitaciones del resort ofrecen un escritorio.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Village de vacances Sainte-Luce, Mon diams grenat, Martinica

Pointe Philippeau Lieu-Dit « Pavillon », Sainte-Luce, Martinica

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © french-west-indies-hotels.com

All rights reserved